Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Сб-Вс: Выходной
г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 23
ГлавнаяСтатьиКупольная камера
Купольная камера

Купольная камера

Основные разновидности купольных камер

Есть большое количество специфических разновидностей таких камер, но все они могут только отвлечь потенциального покупателя. Нужно знать основные критерии, по которым и делятся такие агрегаты. В данном материале вы найдете всю необходимую информацию и сможете легко подобрать купольную камеру видеонаблюдения для своего объекта, бизнеса или дома.

Итак, купольные камеры разделяются по техническим характеристикам. Они же в свою очередь имеют три основным критерия:

Купольные ip камеры видеонаблюдения обладают подвижным корпусом. Он может выполняться на фиксированный угол, передвигаться в разные стороны. Некоторые модели умеют выполнять панорамное движение, то есть крутиться на одном месте и совершать съемку по всей окружности. Корпус может не двигаться совсем, но такой вариант сейчас теряет популярность, поэтому практически не производиться.

Объектив – самая важная часть любой камеры, которая отвечает за качество съемки и другие характеристики. Фокусное расстояние может быть фиксированным или переменным. Уличная купольная камера видеонаблюдения использует в себе именно первый вариант. Ведь такой подход позволяет оценивать максимально возможную площадь. Объектив имеет очень маленькое отверстие, что и улучшает качество передачи изображения. Также может присутствовать функция зуммирования, что повышает ценность полученной информации.

Система записи телевизионного сигнала. Зачастую применяются NTSC и PAL – два самых популярных варианта. Второй метод самый востребованный именно в нашей стране, ведь частотные сигналы первого варианта нужно конвертировать. А вот PAL может квалифицироваться уже в чистом виде, что облегчает задачу. Проблема в том, что конвертировать информацию могут не все купольные аналоговые камеры видеонаблюдения.

Благодаря техническим характеристикам купольных камер, их цена может разниться в десятки раз. Все зависит именно от этих трех пунктов. Разве что, можно добавить отличие материалов, но зачастую используется простая пластмасса, даже в самых дорогих моделях. Поэтому всегда учитывайте именно технические характеристики перед приобретением и во время непосредственного выбора будущей камеры для своего бизнеса.

Особенности корпуса купольных камер видеонаблюдения

Наверное, не стоит напоминать о том, что купольная камера видеонаблюдения в помещении может принести большую пользу и выполнять все свои функции. Но также, она отличается своей формой от других аналогов. Это создает не только особенную ауру вокруг нее, но и заставляет производителей использовать определенные технологии во время создания продукции.

Корпус купольной камеры можно назвать сфероподобным, у него улучшенные показатели аэродинамики, а также нет никаких зон для отложения мусора. Пыль, песок, снег и грязь – все это просто не попадает в щели между составляющими конструкции, ведь их нет. Периодическая очистка не нужна, а это явное преимущество.

Но основной плюс поворотной купольной камеры видеонаблюдения заключается в ее неприметности. Она является одной из самых незаметных среди других аналогов. Это повышает ее ценность в глазах потенциального покупателя в несколько раз. Зачастую корпус создается в серых или темных тонах, иногда кремовых. Если установка наружная, то темный цвет всегда приходится, позволив агрегату раствориться в местности.

Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки
0