Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Сб-Вс: Выходной
г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 23
ГлавнаяСтатьиКупольные HD видеокамеры: особенности и преимущества
Купольные HD видеокамеры: особенности и преимущества

Купольные HD видеокамеры: особенности и преимущества

Купольные HD видеокамеры – это камеры в полусферическом корпусе из пластика или металла, которые транслируют данные на регистратор в форматах высокого разрешения HD и Full HD. Несмотря на стремительный рост популярности IP видеонаблюдения, HD камеры не сдают свои позиции, поскольку имеют уникальные преимущества:

  • Высокая четкость и детализация выводимого изображения – благодаря технологиям коррекции изображения Sense Up и Defog, HD видеокамеры обеспечивают качественную съемку даже при неблагоприятных условиях внешней среды.
  • Мгновенное выведение потокового видео на монитор – изображение транслируется без помех и “зависания”, как это часто бывает у IP камер.
  • Сигнал передается по коаксиальному кабелю на расстояние от 300 до 500 метров, что в несколько раз превосходит расстояние передачи сигнала IP камер.
  • HD камеры могут работать автономно, без привязки к сети Интернет. Использование HD системы видеонаблюдения сводит на нет возможности саботажа со стороны третьих лиц и вирусных атак.
  • HD видеонаблюдение легко внедрить – камеры работают по принципу “подключи и используй”. Установить, настроить и обслуживать такое оборудование можно самостоятельно.

Причины популярности купольных HD камер

Купольные камеры востребованы по многим причинам:

  • Корпус устройств выполнен из прочного пластика или металла, устойчивого к негативным погодным явлениям и механическим повреждениям. Купол полностью герметичен и надежно защищает все оптико-электронные элементы камеры от воздействия влаги и пыли.
  • Затемненное стекло скрывает направление объектива, что не позволяет потенциальным злоумышленникам определить слепые зоны, которые не попадают в поле наблюдения камеры. А обтекаемая формы корпуса исключает возможность набрасывания на камеру троса и попытки обхватить ее руками или сбить палкой.
  • Уличные модели купольных камер оснащены антивандальным корпусом, который выдерживает сильные удары, в том числе тяжелыми предметами. Для обеспечения стабильной работы при низких температурах уличные купольные камеры комплектуются нагревательным элементом.
  • Современные модели купольных HD камер оснащены скоростным поворотным механизмом, который обеспечивают угол обзора по горизонтали до 360°и до 180° по вертикали. Это позволяет охватывать значительную площадь объекта наблюдения и быстро реагировать на происшествия.
  • Благодаря плоскому основания купольная камера легко прилегает к любой ровной поверхности. Устройство можно установить на стене, потолке, под козырьком или на столбе. Еще одно преимущество купольной камеры – неприметность. Устройство легко принять за аварийную лампу системы оповещения или осветительный элемент.

Самое интересное в любой камере – ее начинка. Производители HD камер совершенствуют оборудование, дополняя его новыми опциями для улучшения качества видеосъемки. Так, современные модели купольных HD камер оснащаются вариофокальным объективом с возможностью изменения фокуса для настройки угла обзора и дополнительными возможностями для качественного видеонаблюдения. Например, датчиком звука.

Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки
0