Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Сб-Вс: Выходной
г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 23
ГлавнаяСтатьиВидеонаблюдение для частного дома: как выбрать?
Видеонаблюдение для частного дома: как выбрать?

Видеонаблюдение для частного дома: как выбрать?

Учитывая современные реалии, установка камер видеонаблюдения в частном доме – не прихоть, а полноценная необходимость для обеспечения безопасности жильцов и сохранности имущества. Главный вопрос – как выбрать видеонаблюдение для частного дома?

Критерии выбора видеонаблюдения

Стартовый комплект оборудования видеонаблюдения включает необходимое количество камер слежения, видеорегистратор и один или несколько мониторов, на которые выводится изображения с камер. Системы видеослежения могут работать автономно или входить в состав систем контроля и управления доступом (СКУД) и комплексом smart house.

При выборе видеонаблюдения важно учесть:

  • Тип камеры. Ключевые параметры при выборе камеры слежения – место установки и условия, в которых предстоит работать устройству. Уличные камеры должны быть защищены от прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и перепадов температур. Если камера будет установлена на подъездных воротах и внешних ограждениях, оптимально выбрать устройство в антивандальном корпусе или в усиленном корпусе-чехле. Для защиты объектива от солнечного света и осадков используют специальные козырьки.
  • Угол обзора и фокусное расстояние. От величины угла обзора зависит ширина охвата изображения, которое попадает в объектив прибора. Широкоугольные камеры оптимальны для организации видеонаблюдения за территорией возле дома. Тогда как в узких пространствах (коридоры, входная группа) имеет смысл устанавливать камеры с меньшим углом обзора. Фокусное расстояние, или фокус – это расстояние от оптического центра объектива до сенсорной матрицы. От величины фокуса зависит способность устройства масштабировать картинку. Чем выше фокусное расстояние – тем выше увеличивающая способность устройства, но меньше угол его обзора.
  • Тип видеорегистратора. Регистратор – устройство для приема, обработки и хранения данных с камер видеонаблюдения. Оборудование подбирается в зависимости от структуры системы видеонаблюдения, ее задач и потенциала последующего обновления. На практике используют три вида видеорегистраторов: IP (взаимодействуют только с IP-камерами), аналоговые (для работы только с аналоговыми камерами) и гибридные, совместимые с аналоговыми и IP камерами. Перед покупкой необходимо убедиться в совместимости регистратора с остальными элементами системы видеонаблюдения. Следует также учесть скорость записи, объем внутренней памяти, наличие модуля wi-fi.
  • Облачные хранилища данных. Информация с камер видеонаблюдения может архивироваться в облаке на специальном сервере, закрытый доступ к которому будет осуществляться с любого смарт-устройства. Пользователь может получить доступ к архивам или онлайн-видеонаблюдению из любой точки мира.

Хотите выбрать видеонаблюдения для частного дома? Инженеры компании Security Systems ответят на все интересующие вопросы, спроектируют оптимальную систему слежения, сформируют приборный комплект и установят его в кратчайший срок.

Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки
0