Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Сб-Вс: Выходной
г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 23
ГлавнаяСтатьиКак подключить СКУД
Как подключить СКУД

Как подключить СКУД

Монтаж и внедрение системы контроля доступа требует профессиональных знаний в области электротехники, опыта работы со слаботочными системами и применения специализированных технических и программных средств. В зависимости от типа СКУД – автономной или сетевой – перечень монтажных и пусконаладочных работ будет отличаться.

Автономные СКУД максимально просты в установке. Для корректной работы такой системы необходимо правильно настроить контроллер, тогда как для монтажа и запуска сетевых систем понадобиться прокладывать специальное оборудование и соединять модули в единую систему.

Условно весь процесс введения в эксплуатацию можно разделить на два этапа:

  • Подготовка. На первом этапе специалисты обследуют объект на соответствие строительным и санитарным нормам безопасности. Комплектующие СКУД должны устанавливаться в сухом проветриваемом помещении и дополнительно защищаться от попадания влаги и ультрафиолета. При монтаже внутри объекта должны учитываться габариты систем контроля (турникетов, шлагбаумов) – они не должны мешать санкционированному доступу сотрудников и техники, не создавать затор и аварийные ситуации. Убедившись в надежности объекта, проектировщик составляет проект системы управления доступом с учетом целей, стоящих перед СКУД и технических особенностей объекта, – от них будет зависеть расположение ключевых узлов системы.

  • Монтаж. Первый шаг – прокладывание кабелей. В зависимости от площади объекта и сложности работ этот процесс занимает от одного рабочего дня. Затем осуществляется монтаж считывателей и контроллеров, сборка компьютерного оборудования и объединение всех систем СКУД в одно целое путем подключения к центральному компьютеру. На этом этапе в СКУД можно интегрировать системы видеонаблюдения, сигнализацию и систему пожарной безопасности. После калибровки устройств и проведения пусконаладочных работ персоналу выдаются ключи/коды доступа, в сложных системах пропуск осуществляется по биометрии.

Заключительный этап – инструктаж сотрудников, служб обслуживания и охраны объекта о правилах работы с оборудованием.

Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки
0